鄭金廣

44.png

  黨組成員

  工作分工

  分管利用外資和境外投資處、經濟貿易處、省政府口岸辦公室、省政府口岸辦公室駐鄭州航空口岸辦事處;分管中原國際博覽中心。

  個人簡歷

  鄭金廣,男,1961年10月出生,漢族,河南舞陽人,大學學歷,1984年5月加入中國共產黨,1983年7月參加工作。

  歷任臨潁縣瓦店鄉副鄉長、陳莊鄉黨委副書記、河南省漯河市委組織部青年干部科副科長、青年干部科科長、干部二科科長、組織科科長,漯河市郾城縣副縣長,漯河市源匯區委常委、副區長,漯河市臨潁縣委常委、副縣長,漯河高新技術產業開發區管委會主任、黨工委書記,漯河市委副秘書長、漯河經濟開發區黨工委書記,河南省政府口岸辦公室主任(副廳級)。2013年2月任河南省發展和改革委員會黨組成員,省政府口岸辦公室主任(副廳級)。2018年11月任河南省發展和改革委員會黨組成員(副廳級)。